В Кизляре сегодня, 16 июля 159 школьников, включая выпускников прошлых лет, сдают экзамены по обществознанию и химии.

На пункте присутствуют 2 члена государственной экзаменационной комиссии и 3 общественных наблюдателя.

В связи с распространением коронавирусной инфекции предприняты все меры безопасности: наличие медицинских масок и перчаток у организаторов, наличие марлевых повязок у участников ЕГЭ. Перед началом экзамена проведена обязательная утренняя термометрия, обработка рук дезсредствами. Пропускной режим обеспечен ручным и стационарным металлоискателями.

Пункт оснащен блокираторами.

Напомним, 816 учащихся окончили в этом году 9 и 11 классы. Как и по всей стране, последние звонки в школах Кизляра прошли удаленном формате. Выпускники подготовили видеообращения для своих любимых учителей, директора школ и педагоги в свою очередь, тоже обратились к выпускникам со словами поздравлений и пожеланий.