Итоговую проверку знаний в условиях распространения коронавируса пройдут всего 236 человек

Процедура сдачи Единого государственного экзамена в этом году пройдет с корректировками. Сегодня, 3 июля 26 выпускников сдадут ЕГЭ на базе школы с.Краснооктябрьское Кизлярского района.

«В Кизляре на базе школы №7 организован пункт проведения экзаменов. Первые 26 выпускников сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Пункт сдачи оборудован с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. На входах все проходят температурный контроль. Все выпускники рассажены на безопасном расстоянии друг от друга - минимум 1,5 метра», - рассказала начальник отдела образования мэрии Кизляра Наталья Семенченко.

Сдача русского языка запланирована на 6 и 7 июля. Профильную математику сдадут 10 июля. Уже 13 июля выпускники будут сдавать историю и физику, 16 июля-обществознание и химия, 20 июля – биология и письменная часть иностранных языков, а 22 и 23 июля - устная часть. Резервным днем по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков, определен 24 июля, а по всем учебным предметам – 25 июля. У выпускников будет и дополнительный период с 3 по 8 августа. К сдаче госэкзамена подготовили 21 кабинет.

Напомним, 816 учащихся окончили в этом году 9 и 11 классы. Как и по всей стране, последние звонки в школах Кизляра прошли удаленном формате. Выпускники подготовили видеообращения для своих любимых учителей, директора школ и педагоги в свою очередь, тоже обратились к выпускникам со словами поздравлений и пожеланий.