Результаты проверки подписей в поддержку выдвижения кандидатов от Партии Дело в кизлярское городское собрание огласили сегодня в территориальной избирательной комиссии Кизляра. Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Анна Мкртычева, 4 августа рабочая группа проверила 141 подпись, собранных в поддержку кандидатов регионального отделения «Партии Дело».

«По результатам проверки члены группы забраковали, признали недействительными 8 подписей. Еще 2 подписи отклонил графолог-почерковед Абулазиз Батрудинов», - рассказала Мкртычева.

Партия собрала 141 подпись за регистрацию списка из 26 кандидатов на выборы в горсобрание.

«При проверке 141 подписей и почерков были выявлены 2 нарушения, в которых не совпадал почерк избирателя с его подписью. Мною составлено экспертное заключение в которой я отразил выявленные нарушения. Юристы партии пытались оспорить недостоверность подписей, однако они выполнены разными людьми», - поделился почерковед Абулазиз Батрудинов.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 20 субъектов Федерации (18 прямых, 2 - через парламенты субъектов) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ.