Дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки! От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети – наше будущее и потому, этот праздник вызывает у нас особые чувства. Мы должны дать им счастливое, беззаботное детство. Для этого необходимо создавать благоприятные условиях для их развития, проявлять заботу об их физическом и нравственном здоровье, воспитании, образовании.

Как мы видим, властями всех уровней, лично Президентом страны Владимиром Путиным этим вопросам уделяется первостепенное внимание. Благодаря реализуемым государством национальным проектам «Демография», «Здравоохранение», «Образование», программам «Десятилетие детства» совершенствуются механизмы поддержки семьи.

В нашем городе, где много талантливых юных музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований, тоже уделяется большое внимание укреплению института семьи. Никакие социальные институты не заменят ребенку крепкой семьи.

Важно популяризовать семейные ценности, создавать условия для обучения детей, обновлять школы, детские медучреждения, учреждения дополнительного образования.

Мы должны дать нашим детям все самое лучшее, что сможем.

Выражаю искренние слова благодарности в адрес тех, на ком лежит ответственность за обучение и воспитание подрастающего поколения, защита их интересов.

С праздником! От всей души желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, а детям счастливого будущего!