Торжественная церемония награждения волонтеров конституции состоялось 16 июля в кабинете мэра города. Добровольцы помогали кизлярцам разобраться в поправках к конституции, рассказывали о том, что поменяется в жизни граждан, если они сделают выбор в пользу принятия изменений. Они по телефону связывались с пожилыми людьми, интересовались, где они планируют голосовать – на участках для голосования или на дому. В день голосования ребята-добровольцы участвовали в процессе в качестве наблюдателей и обеспечивали все профилактические меры раздавая средства индивидуальной защиты и не допускали на участки лиц с повышенной температурой.

«Ребята, вы активная часть нашего города и мы надеемся Вы будете продолжать свою деятельность на благо Кизляра. За вашу волонтерскую деятельность в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в конституцию Российской Федерации вы сегодня получаете благодарности и памятные подарки. Без вашего участия голосование не прошло бы на таком высоком уровне. Еще раз благодарим за ваш труд, успехов вам во всех делах и покорения новых высот», - сказал мэр города Александр Шувалов.

Проект волонтеры конституции возник в процессе совместного труда центральной избирательной комиссии России и ассоциации волонтерских центров. Они договорились о сотрудничестве перед Всероссийским голосованием по поправкам в конституцию РФ еще 21 февраля. С того момента, началась подготовка к столь важному событию.

Всего в ходе реализации проекта планировалось отобрать 100 тыс. добровольцев по всей России, но заявок оказалось больше. Только в городе Кизляре было подано 20 заявок от волонтеров.

Добровольцы прошли специальный курс обучения, сдали экзамен на знание основного закона государства, встретились с заместителем министра по делам молодежи РД Патимат Омаровой, от которой узнали тонкости информирования и агитирования населения.

#волонтерыконституции #волонтерыконституции_дагестан

#волонтерыконституцииКизляр

@kizlyar_life @selminazsal @saidova_lv @dobro_minmol @minmolru @mirmol.ru @saidova_lv @constitutional2020