Кизлярские врачи успешно борются с опасной инфекцией

В Кизляре на базе кожвендиспансера развернут 30 специализированных резервных коек для больных коронавирусом и пневмонией. Как сообщили в центральной городской больнице коечный запас создается на случай новой волны коронавирусной инфекции.

«На базе одного из медучреждений будет создан коечный запас. Кроме того, будут подготовлены все необходимые лекарства и оборудование, а также запас средств индивидуальной защиты. Мы должны быть готовы к любому сценарию. Все больные COVID-19 со всей северной зоны поступают в медучреждения города», - сказал зам.главного врача центральной горбольницы Кизляра Махач Магомедов.

Как он отметил, ЦГБ обладает необходимым запасом лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

По состоянию на 6 августа в Кизляре 19 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, еще 21 человек получает медпомощь на дому, поскольку заболевание у них протекает бессимптомно и в легкой форме.

#стопкоронавирусрф #стопкоронавирусрд #карантин #мывместе #сидимдома #самоизоляция #кизлярскийрайон #инфекция #профилактика #коронавирус #довезиврача #стопкоронавирус05 #моемруки