До конца года в городе планируется благоустроить 7 дворовых площадок и 3 общественных пространства

Работы на дворовой площадке по ул. Набережная, 42 дробь/1 и 42/3 выполнены. Сдача объекта запланирована на 12 июня.

«Ремонт одной из дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда» наши подрядчики завершат ко Дню России. Именно в этот день состоятся торжественная сдача объекта. На сегодня на площадке выполнен весь объем запланированных работ. Осталось завершить установку освещения», - рассказал директор управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кизляра Гаджимурад Истамбулов.

Он напомнил, что к реализации проекта приступили в конце апреля. Еще на четырех дворовых площадках, как отметил Истамбулов, работы ведутся по графику. Одновременно выполняются работы и на общественных территориях. На всех площадках работают специалисты трех подрядных организаций.

«К ремонту дворовых территорий подход комплексный. Где необходимо идет замена сетей», - отметил директор УС и ЖКХ.

Напомним, до конца 2020 года в городе планируется благоустроить и отремонтировать 7 дворовых площадок, мемориал «Память» в центральном городском парке и 2 сквера. В рамках программы асфальтируют площадки перед подъездами, заменят покрытия на детских площадках, будут обновлены лавочки и урны, созданы зеленые зоны и места для отдыха. Будет также обновлена дорожная сеть.