Городские учреждения образования к 1 сентября оснастят средствами профилактики

В условиях пандемии в образовательных учреждениях введут обязательную термометрию. Мэр города поручил директорам школ приобрести средства дезинфекции, приборы термометрии, рециркуляторы.

С начала учебного года школам города предпишут регулярно измерять температуру учащихся.

«Чтобы исключить риск заражения детей и педагогов коронавирусной инфекцией во всех школах рекомендовано использовать все входные двери и проводить термометрию. Если у педагога или ребенка зафиксируют признаки заболевания и повышенную температуру, сразу направят домой, причем детей только в сопровождении родителей. Усиление профилактических мер связано с пандемией», - отметил мэр Кизляра Александр Шувалов.

Кроме того, директорам школ рекомендовано организовать проведение занятия класса в одном помещении. Уроки физкультуры будут проводится на открытых площадках. В школах запретят проведение массовых мероприятий.

Шувалов не исключил использование элементов дистанционного образования.