В республиканском доме народного творчества состоялось торжественное награждение участников 18 открытого регионального конкурса визуального творчества «Радуга»

Киностудия «Кадр» центра культуры народов России Кизляра была награждена Дипломом Гран-при за видеофильм «Один день в городе» в номинации «Лучшее воплощение этнокультурных традиций». Кроме того, получил Диплом I степени в категории «Муниципальные и частные студии».

Молодежный совет при мэре Кизляра и молодежный культурный центр проводят благотворительную акцию «Одежда нуждающимся».

Организаторы через социальные сети и информационные ресурсы обращаются ко всем неравнодушным горожанам с просьбой оказать помощь, пожертвовав не только денежные средства, но и одежду, обувь.

«У многих могут быть вещи, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии и еще могут быть использованы. Лучше поделится ими с теми, кому сегодня они нужны. Это может быть детская одежда, из которой дети уже выросли, одежда взрослых, которая уже не носится, посуда, игрушки, канцелярские принадлежности», - говорит директор молодежного центра Софья Медведева.

Волонтеров Кизляра Гамида Гамидова и Карима Магомедова наградили медалями за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, учрежденными Президентом РФ Владимиром Путиным. Они входят в состав молодежного совета при мэре города. Церемонию награждения провели министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и Член Центрального штаба ОНФ, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Добровольцы с первых дней работы штаба находились на передовой, развозили продукты первой необходимости и лекарства, оплачивали услуги ЖКХ и многое другое.

#мывместе #городскойштаб #МолодежьКизляра #мсприглаве

В Севастополь съехались сильнейшие борцы из 26 регионов страны

Дагестанец Тагир Хибиев стал обладателем Кубка России по спортивной борьбе панкратион попутно выполнив норматив мастера спорта.

150 сильнейших борцов из 26 регионов страны собрались 26-27 сентября в Севастополе. За почетный трофей сражались и женщины. На татами выходили чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы и России. Тагир Хибиев, выступавший в весовой категории 77 килограммов, не оставил своему сопернику из Чеченской республики никаких шансов на победу. В этой весовой категории ему не было равных.

Товарищеская игра по футболу между сборными командами ОАО "Концерн КЭМЗ" и сборной студентов ССУЗОВ состоялась 26 сентября на городском стадионе. Основное время закончилось вничью. В серии пенальти более точными оказались студенты, они и отпраздновали победу. Ребят ждал еще конкурс футбольного мастерства: ведение мяча на время, обводка фишек на время и удары на точность с 9-ти метровой отметки. Победитель и призеры конкурса были награждены памятными статуэтками фигурки футболиста. На волейбольной площадке сыграли товарищескую игру сборные команды педагогов и воспитанников ДЮСШ. Победу одержала опытная команда педагогов под руководством методиста по спорту ДЮСШ Луизы Магомедовой. Праздничное мероприятие посетил мэр города Александр Шувалов с почетными гостями города
В городе благоустроили 7 дворовых площадок и 3 общественных пространства
В Кизляре в день празднования юбилея города состоялось торжественное открытие дворовых территорий, благоустроенных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда»
Поздравили горожан с этим радостным событием депутат регионального парламента Анна Безрукова, помощник полпреда СТО Александр Боронин, почетные гости юбилейных торжеств.
Все 7 дворовых территорий значительно преобразились. Во дворах появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены детские игровые площадки, обновлены скамейки, урны.
В северной столице Дагестана проходят мероприятия, приуроченные 285 годовщине со дня основания города. Сегодня, 26 сентября состоялась торжественная церемония открытия после обновления мемориального комплекса «Память» в городском парке.
В ней приняли участие мэр Кизляра Александр Шувалов, депутат парламента Анна Безрукова, помощник полпреда СТО Александр Боронин, представители соседних муниципалитетов, сотрудники силовых структур.
К собравшимся обратились мэр Александр Шувалов и координаторы программы. Они поздравили горожан с праздником, высказали слова благодарности за память к кизлярцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и тем, кто после войны восстанавливал и развивал город.
Обновление городского парка на территории которого расположено памятное место проводилось в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».
На торжественном мероприятии в честь юбилея Кизляра состоялось вручение наград заслуженным кизлярцам. Так, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города звание "Почетный гражданин города Кизляра" присвоили мэру Александру Шувалову.
Знаком отличия "За заслуги перед городом Кизляр" наградили председателя совета ветеранов войны и труда Валентину Старчак и депутата горсобрания Валентину Груба. Почетное звание "Заслуженный работник муниципальной службы РД" присвоили зам.главы администрации Кизляра Ирине Дробот и начальнику управления по правовой и кадровой работе мэрии города Станиславу Тюрину.
Также состоялось Награждение педагогов, работников администрации, депутатов.
Напомним, в Кизляре стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к 285-годовщине со дня основания города.